Праздник знаний
Первый день в учебном году запомнится надолго и школьникам и гостям праздника, посвященного Дню знаний, который был организован на набережной реки Дубровенка 1-го сентября. Солнечная летняя погода сделала день ярким, насыщенным и красочным, что помогло воспитанникам учреждений образования провести время с пользой на игровых и обучающих площадках, размещённых различными организациями города.

Не забыли и о безопасности: Могилевские спасатели не только ее обеспечивали, но и развлекали гостей. Инспекторы группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС в тандеме с работниками центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления по ЧС напоминали родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, детям – о позабытых на каникулах правилах безопасности. Ребусы, кроссворды, спортивные игры, катание на лодке, преодоление веревочной переправы, обследование аварийно-спасательной техники, спасение пострадавших на инсценированном пожаре – скучать было некогда! Взрослые и ребята вместе разгадывали загадки, решали, как правильно вести себя в опасных ситуациях и получали заветные призы. Пособия, буклеты и рекомендации по безопасности жизнедеятельности помогут родителям и педагогам в воспитании культуры безопасности, а школьные расписания пригодятся в учебном году ученикам.

Начало учебному году положено! Дальше в планах Могилевских спасателей уроки безопасности, родительские собрания и общешкольные эвакуации, тренинги по привитию навыков безопасности жизнедеятельности – часть работы, которая будет выполнена с одной лишь целью: обеспечить подрастающее поколение безопасностью и гордиться, что научили!
Праздник знаний

Инспектор ГПиВО МГОЧС