Школьный лагерь – это интересно

___В период осенних каникул с 31.10.2016 по 05.11.2016 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» осуществлял свою работу оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот». В оздоровительный лагерь было зачислено 65 учащихся.

___В течение работы лагеря воспитанники приняли участие в театрально-развлекательной программе “Фарбы беларускай хаткі”, организованной Могилёвским городским центром культуры. Под аккомпанемент народных мелодий ребята познавали историю своей малой родины, её традиции и культуру, знакомились с бытом крестьянского дома.

___ Интересными и запоминающимися были экскурсии по аллее Памяти с посещением архитектурно-музейного комплекса «Ратуша». Ребята узнали о героях Могилевской области, познакомились с историческим прошлым родного города.

___Воспитанники лагеря посетили Могилёвский краеведческий музей, побывали на экскурсии по мемориалу «Буйничское поле», познакомились с экспонатами музея воинской части 6713.

___После тихого часа воспитанников лагеря ожидали подвижные игры на свежем воздухе, веселые старты, конкурсы и викторины, игра в теннис, объединение по интересам «Бисероплетение». Учащиеся 4-6-х классов приняли участие в игре «Монополия», а младшие школьники строили город будущего.

___Каникулы, проведенные в лагере дневного пребывания «Юный патриот», были интересными, познавательными и запоминающимися.

Школьный лагерь – это интересно

А.Ф. Соловей,