«Вот оно какое наше лето!» в ЛТО "Лидер"
В июне на базе нашей школы осуществлял свою деятельность оздоровительный лагерь труда и отдыха «Лидер». Воспитанники лагеря помогали школе в подготовке к новому учебному году: убирали школьный стадион и территорию школы, а также вокруг нее, осуществляли полив и прополку цветов, занимались благоустройством школьной площадки, а также близлежащей территории, закрепленной за ЖЭУ-13. И, конечно, участвовали в активных играх на свежем воздухе.

Особое внимание в период летних каникул уделяется безопасности учащихся. С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в лагере проводились следующие мероприятия: анкетирование «С велосипедом на «Ты» или на Вы», брейн-ринг «Подросток и закон», турнир любознательных «Законы улиц и дорог», дистанционная викторина с сотрудниками УГАИ , акция МЧС «Безопасные каникулы – на пользу!», просмотр видеороликов по безопасному поведению в летний период, подготовленными ОСВОД, МЧС, УЗ «Могилевский центр эпидемиологии и гигиены».
День блогера
«Быть блогером – модно, интересно и прибыльно!» - под таким девизом прошел День блогера 16 июня в оздоровительном лагере труда и отдыха «Лидер».

Педагог-организатор Вырвич Ю.И. провела диспут с воспитанниками лагеря: «Можно ли считать блогинг профессией?», а учитель информатики Прохорова Е. В. рассказала о технике создания видеоролика и фотосъемки.

Ребята с воодушевлением приступили к практическим занятиям: делали фотографии и снимали видео о своей деятельности в лагере. По материалам ребят воспитанник лагеря Соболев Алексей смонтировал небольшой видеоролик.
ЛТО «Лидер» - отдых с пользой!
С 08.06.2019 на базе нашей школы для старшеклассников начал свою деятельность лагерь труда и отдыха «Лидер».

Воспитанники лагеря проведут каникулы с пользой - и отдохнут, и поработают.

На протяжении всей смены ребят ждут трудовые дела, развлекательные и спортивные мероприятия. Участники летнего трудового лагеря «Лидер» займутся озеленением, благоустройством пришкольной территории, будут помогать в школьной библиотеке, на стадионе. Также для подростков будут организованы игры на свежем воздухе, флешмобы, развлекательные мероприятия.

08.30 – 08.40

Прием детей

08.40 – 09.00

Гигиенические процедуры, линейка, «пятиминутка безопасности»