Отдыхаем с пользой

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в период с 01.06.2016 по 24.06.2016 был организован профильный (совместного с 3-им отдельным патрульным батальоном в/ч 6713) оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот».

___В лагере «Юный патриот», где были созданы все условия для полноценного отдыха, оздоровилось 40 детей.
Мероприятия были спланированы по направлениям: спортивно-оздоровительное; патриотическое; нравственное; эстетическое; правовое; творческое; санитарно-гигиеническое.

___В рамках республиканской акции «Лето на пользу» воспитанники лагеря стали участниками спортивных соревнований «Веселый мяч», спортландии «Весёлые старты», эстафет «Состязание богатырей», «Самый ловкий!». Особенно ребятам понравилась командная игра «Зарничка», которая проходила совместно с 3 отдельным патрульным батальоном военной части 6713.
В рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», воспитания гражданственности, чувства патриотизма, любви к родному краю ребята стали участниками образовательного урока, посвящённого 75-летию обороны Могилева, познавательной викторины «Годы прошли, а мы помним». Увлекательно прошла обзорная экскурсия в 3-й отдельный патрульный батальон с просмотром видеофильма на патриотическую тематику.

___Ребята с большим удовольствием посещали к/т «Чырвоная Зорка», городскую библиотеку им. К Маркса, драмтеатр, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую мир».

___Особое внимание уделялось формированию у детей здорового образа жизни, навыков безопасного и ответственного поведения. С этой целью были проведены беседы по правилам безопасного поведения в школьном лагере, правилам дорожного движения, правилам безопасного поведения в жару, викторина по противопожарной безопасности «Если загорелось вдруг, что ты будешь делать, друг?», экскурсия в ПАСЧ № 2.

___С большим удовольствием ребята посещали кабинет социально-психологической службы, где воспитанникам было предложено занятие «Какой ты друг?», час психологической игры, тренинг «Жизнь без вредных привычек» (в рамках акции «СТОП, СПАЙС»), «Час психогимнастики».

___Отдых в лагере стал полезным и увлекательным.

Отдыхаем с пользой

Т.А.Анастасьева,
заместитель директора по учебной работе
ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева»