Акция МЧС «Лето-2019»
14 июня 2019 года с воспитанниками оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» и лагеря труда и отдыха «Лидер» сотрудником МЧС Атрашковым Э.А. была проведена беседа на темы «Безопасность на водоеме», «Пожарная безопасность», «Правила поведения при ЧС».
Спортландия собирает друзей
17 июня воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» были в гостях у своих сверстников из средней школы № 28. В спортивном зале этого учебного учреждения прошли состязания среди детей, посещающих оздоровительные лагеря.

Команду «Спорт» составили 10 воспитанников лагеря «Юный патриот». Нагрудные эмблемы выгодно отличали наших ребят от соперников. 5 мальчиков и 5 девочек из 3 –5 классов самоотверженно боролись за победу в различных спортивных конкурсах и эстафетах.
Рекомендации спасателей в жару
Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то защищайте голову шляпами и зонтиками.

Помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей - используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы.
ПРАВИЛА СОБЛЮДАЕМ – ЖИЗНЬ СОХРАНЯЕМ!
Начало купального сезона 2019 года диктуют погодные условия. Официально оно определенно - с 15 мая. К этой дате должны быть закончены работы по подготовке территорий пляжей и пляжного оборудования. Спасательные станции и посты начинают работу в летнем режиме.

Самый комфортный температурный режим для начала купания когда температура воды составляет +18 °C, а воздуха свыше + 20 °C.
Но надо помнить, что каждый год с наступлением купального сезона на территории области возрастает число несчастных случаев на воде. В этот период на различных водоемах область теряет до 80% от числа погибших за год и до 95% детей.
Здравствуй, лето! Ура! Каникулы!
Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с ребятами. В школе организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот» и лагерь труда и отдыха «Лидер». Всё продумано для детей: красочно оформлены комнаты отдыха, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

4 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…
Мы изучаем историю
В школе с 3.06.2019 по 26.06.2019 года в рамках оздоровительного лагеря «Юный патриот» проходит работа профильного отряда «Эрудит». Ребята изучают историю города Могилева и очень внимательно подходят к изучению истории обороны города Могилева в июле 1941 года, ведь в начале Великой Отечественной войны наша школы была штабом.

Воспитанники с интересом проникают в историю экспонатов и учатся работать с «Музеем в чемодане».
Добавил: admin13-06-2019, 21:12Лето-2019
Лагерь труда и отдыха «Лидер»
Каникулы – долгожданная пора для детей и молодёжи, с которой связываются самые разные ожидания и надежды.

Радость каникул заложена в таком образе жизни, при котором оздоровление и развитие подрастающего поколения идут бок о бок. Именно трудовой лагерь становится тем местом, где ребёнок находит реальное применение своим возможностям и инициативе.

С 3.06.2019 по 26.06.2019 года в школе работает лагерь труда и отдыха «Лидер». В рамках лагеря в первой половине дня воспитанники занимаются трудовой деятельностью, после обеда участвуют в викторинах, играх-тренингах, квестах, спортивных мероприятиях, просматривают тематические фильмы
Добавил: admin13-06-2019, 20:54Лето-2019
Лето со школой
Во время летних каникул ребята 5-6 классов принимают активное участие в озеленении школьной территории в рамках ученических бригад «Трудовой десант».
Уважаемые родители!
В период летних каникул 2018/2019 учебного года с 9.00 до 20.00 по вопросам организации отдыха и досуговой деятельности учащихся можно обращаться по телефонам:
8 0222 74-46-67 – ответственный: заместитель директора по учебной работе Зайцева Элла Васильевна;
8 0222 42-01-69 – ответственный: заместитель директора по воспитательной работе Смолова Наталья Александровна
Вниманию родителей и учащихся!
Безопасные каникулы – на пользу!
С 1 июня - по 31 августа 2019 года в период летних каникул режим работы школы:
09.00 – 20.00 – Понедельник-Пятница
09.00 – 19.00 - Суббота
В рамках летних каникул осуществляет работу:
- школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот» с 03.06.2019 по 26.06.2019 года.
Режим работы о/л «Юный патриот» - 07.30 – 18.00 (пн – пт);
Информация по организации работы школьного оздоровительного лагеря «Юный патриот»
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилёва» организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» в период с 03.06.2019 по 26.06.2019
ПЛАН работы оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» [239,5 Kb] (cкачиваний: 4)