Экскурсия в музей истории пожарной службы Могилевщины
5 июня воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» посетили музей истории пожарной службы Могилевщины.

Располагается выставка в здании XIX века, где когда-то размещалась пожарная часть. В четырёх залах музея воспитанники лагеря с интересом рассмотрели как исторические, так и современные экспонаты. Один из самых редких и старых – поршневой насос – костыль, который отличается от других тем, что даёт струю до 11 метров. Сотрудники музея также рассказали детям о самых известных пожарах, произошедших в Могилеве в прошлом.

На открытой демонстрационной площадке пожарной техники воспитанники лагеря сделали памятные фото.

Экскурсия в музей истории пожарной службы Могилевщины

Соловей А.Ф., начальник оздоровительного
лагеря дневного пребывания «Юный патриот»
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое