Главная > Инновационная деятельность / Школа Мира / Мероприятие > Неделя мира

Неделя мира

24-09-2018, 12:34. Разместил: admin
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 17 сентября по 22 сентября 2018 года прошла Неделя мира.
Девизом недели стали строки из стихотворения А.В.Гаврюшкина «Дети мира, за руки возьмитесь!».

В течение недели в школе состоялись многочисленные тематические мероприятия: информационные и классные часы на тему «Мы за мир без войны!». Для начальной школы был объявлен конкурс рисунков, и самые лучшие работы были размещены на выставке «Мы за мир!». Прошли экскурсии в школьном музее «Обороны г. Могилева в июле 1941» для 5-11 классов.

В рамках Недели мира были подведены итоги акции «В школу с добрым сердцем», в ходе которой миротворцы вручили канцелярские принадлежности детям из многодетных, малообеспеченных семей. В школьной библиотеке была организована выставка «День мира», где учащиеся познакомились с многочисленными произведениями, рассказами, стихами о мире на земле.

21 сентября для 5-11 классов был проведен митинг «Голубь мира». Ребята почтили минутой молчания погибших во время военных действий, и в знак памяти и мирного неба над головой миротворцы выпустили шары с голубями в небо.

Миротворческие отряды активно участвовали во всех мероприятиях, старались сделать как можно больше добрых дел.
Неделя мира

Ю.И.Вырвич, педагог-организатор