В ГУО «Средняя школа № 11 г.Могилева» 24 апреля состоялся День инноваций «Организация системы формирования социальной успешности учащихся в учреждении общего среднего образования», в котором приняли участие педагоги города и области. Участникам была предложена экскурсия в музей обороны города Могилева в июле 1941 года. Юные краеведы под руководством учителя истории Сламенец О.В. рассказали об исторических событиях, произошедших в городе в годы Великой Отечественной войны, представили экспозицию под названием «Музей в чемодане».

Далее гости увидели видеопрезентацию о работе школы по формированию социальной успешности учащихся, побывали на занятии педагога-организатора Вырвич Ю.И. «Формирование социальной успешности учащихся средствами детских и юношеских инициатив», где младшие школьники знакомились с символами пионерии. Участники мероприятия смогли увидеть миниспектакль «Призрак оперы», представленный франкофонным любительским театром под руководством учителя французского языка Лакрисенко В.В.

Учитель английского языка Врублевская У.С. поделилась опытом формирования социальной успешности учащихся через исследовательскую деятельность на уроках. Учащиеся, члены научного общества «Светоч», представили гостям свои исследования в области биологии и литературы.
В продолжение мероприятия учитель истории Лакрисенко А.М. познакомила присутствующих с особенностями применения метода кейс-проектов на уроках обществоведения и факультативных занятиях.

Завершил мероприятие методический тренинг, проведенный зам. директора по учебной работе Анастасьевой Т.А., во время которого участники определили свою роль в инновационном процессе.

Анастасьева Т.А.,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 11 г.Могилева