Неделя трудового обучения
Познавательный интерес к предмету - это одно из главных условий, необходимых для изучения любого предмета в школе. Для развития познавательной и творческой активности учащихся, формирования их социальной успешности с 4 по 9 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила Неделя трудового обучения.

Весёлыми и запоминающимся стали мероприятия, проведенные в рамках предметной недели для учащихся школы. В течение недели ребята участвовали в конкурсе эрудитов «Путешествие по кухням мира», в котором открыли для себя много новых и интересных фактов.

Занимательной и яркой для ребят стала игра – викторина «От А до Я». Учащиеся 7-8 классов участвовали в конкурсе кроссвордов. Учащиеся 5 классов приняли активное участие в творческой мастерской по созданию поделок и игрушек-сувениров. В конкурсе на лучшую открытку самыми активными были ученики 6 классов.

На уроках трудового обучения учащиеся знакомятся с различными профессиями. Ученицы 6 «Б» класса на уроке «Цветовое решение в интерьере» попробовали себя в роли дизайнера интерьера.

Внеклассные мероприятия, проведенные в рамках предметной недели, позволили разнообразить учебную деятельность, способствовали повышению интеллектуальной активности и формированию социальной успешности учащихся, готовности к профессиональному самоопределению, а, следовательно, и эффективности обучения.

Неделя трудового обучения

Учитель трудового обучения
ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева»
Жанна Константиновна Якутик