Внеклассное мероприятие «Космический полет. Уравнения»
Ребятам так понравилось занятие-путешествие «Полет на планету Арифметика» на математическом кружке, что решили снова отправиться в космическое путешествие под руководством Ефимовой Н.В. с 5 «Б» классом.

Внеклассное мероприятие по математике «Космический полет. Уравнения» начиналось со следующих слов:
«Добрый день, уважаемые ребята! Я рада нашей новой встрече. Каждый из вас маленькая планета, со своими жизненными орбитами и интересами. Я приглашаю вас в увлекательное космическое путешествие на планету Знаний. А что же нас ждет впереди? Мы побываем на планетах Исторической и Определялкино, пролетим скопление планет, а еще мы встретимся с астероидом Проблемкинусом и кометой Повторялкино, быстро и резво будем двигаться по орбите и каждый выберет в конце пути свою планету Знаний. Вы согласны?»

На протяжении всего мероприятия каждый ребенок смог реализовывать себя не только в учебной деятельности, но и в различных избранных им ролях, и добиться успеха!

Данное внеклассное мероприятие способствовало развитию познавательного интереса учащихся к математике, воспитанию чувства коллективизма и ответственности, развитию творческой смекалки учащихся, формированию позитивной мировоззренческой позиции для достижения успеха, его социальной успешности, и превращении его из пассивного объекта в субъекта собственной учебной деятельности.

Внеклассное мероприятие  «Космический полет. Уравнения»