Занятие-путешествие «Полет на планету Арифметика»
"Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. " Блез Паскаль

Обучение решению математических задач творческого и поискового характера будут проходить более успешно, если урочная деятельность дополнится внеурочной работой. В этом мне помогает в 5 классе математический кружок «Юный математик», способствующий формированию ключевых интеллектуальных умений, а также личностных качеств учащихся, необходимых для жизни в современном обществе.

Мы с учащимися отправились в увлекательный космический полет на планету Арифметика. Данное занятие способствовало применению знания учащихся при решении практических задач на нахождение НОД и НОК, развитию у детей логического мышления, математической смекалки, а также воспитание качеств личности, обеспечивающих социальную мобильность, способность принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Ребята проявили заинтересованность и познавательную активность, остались довольны результатами полета на планету Арифметика и решили продолжить путешествия в мир неизведанной математики всем 5 «Б» классом. Впереди нас ждут новые открытия!!!

Занятие-путешествие  «Полет на планету Арифметика»

Учитель математики Н.В. Ефимова