Пути-дороги в мир здоровья
Повесь скрижаль где изголовье,
Чтоб дважды в день с неё прочесть –
«Нет друга лучше, чем здоровье.
Врага нет хуже, чем болезнь»

19 января 2019 года в рамках шестого школьного дня в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 8 классов был проведен урок «Пути-дороги в мир здоровья».

Мероприятие началось с электронной презентации «Образ жизни и здоровье», в процессе которой учащимся было показано насколько важно относится бережно к своему здоровью.

В ходе урока здоровья учащиеся разбирали вопросы и проблемы, связанные с вредными привычками, рассказывали о соблюдении режима дня, решали кроссворд, рисовали плакаты и разгадывали вопросы викторины «Азбука здоровья». В конце мероприятия участниками урока были выпущены буклеты «Формула здоровья», пропагандирующие здоровый образ жизни.

В библиотеке школы для ребят была оформлена тематическая полка «Я, ты, он, она: мы – здоровая страна», на которой была представлены книги и журналы о здоровом образе жизни.

Данное мероприятие было проведено с целью формирования социальной успешности.

Пути-дороги в мир здоровья

Зав. библиотекой