Неделя экономии и бережливости

Экономия и бережливость – качества, которые необходимы для обеспечения финансовой независимости человека и грамотного расходования природных ресурсов. Формировать их необходимо еще с самого раннего возраста.

Человек каждый день потребляет природные и материальные блага для обеспечения своего существования. Однако все ресурсы планеты не являются вечными и сейчас их запас катастрофически низок. Как же можно исправить ситуацию и сберечь чистую, богатую планету для жизни будущих поколений? Это возможно только при помощи экономного потребления. Примечательно то, что не только взрослые люди, которые зарабатывают деньги на совершение покупок и оплату коммунальных счетов, но и дети должны понимать, насколько важно быть бережливым.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 8.11 по 15.11 прошла Неделя экономии и бережливости. В рамках недели в школе проведены конкурс рисунков и плакатов «Экономия и бережливость глазами детей» (для учащихся 1-4 классов), конкурс буклетов «Экономия и береживость» (для учащихся 8-11 классов), по итогам которых были организаваны выставки лучших работ. Завершил тематическую неделю конкурс-дефиле «Экомода», где ребята 5-8 классов проявили свою фантазию и творчество.

Педагог-организатор                         Ю.И. Вырвич

скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое