Изучаем природу
Осень – прекрасная пора года. Светит солнце, и золотые листья с тихим шорохом ложатся на землю. Как интересно идти по опавшей листве, вдыхая аромат природы и вместе с тем изучать окружающий мир.

Для учащихся 1-х классов нашей школы урок по учебному предмету «Человек и мир» прошел необычно. В целях формирования умения отличать предметы природы, живую и неживую природу ребята совершили экскурсию в сквер по улице Менжинского. Школьники под руководством педагогов наблюдали за осенними изменениями, сравнивали осень с другими временами года, активно отвечали на вопросы, составили красивые букеты из осенних листьев, восхищались красотой природы под звуки лирической музыки.

Урок прошел интересно и увлекательно.

Изучаем природу

Макаренко Т.И.,