Воспитай в себе доброту
17 октября 2018 года в библиотеке средней школы № 11 для учащихся 4-х классов был проведен урок милосердия «Воспитай в себе доброту».

Кто такой милосердный человек, какими качествами нужно обладать, чтобы быть милосердным? Чтобы разобраться в этих вопросах, учащимся было показано, как пожарный спасает котёнка, как дедушка, просящий милостыню, помогает детскому дому или как люди оказывают помощь друг другу после стихийных бедствий.

Каждый участник встречи предлагал милосердные дела и пообещал не быть равнодушным к чужому несчастью. Детям была представлена выставка книг из серии «Учим добрые слова».

Милосердие – это добро, которое нельзя увидеть, но можно почувствовать в делах, поступках, мыслях.
Воспитай в себе доброту

Зайцева Т.Е., библиотекарь