Час общения «Моя семья»
Семья, счастливая семья, семейные ценности…Мы часто слышим эти слова, но часто ли задумываемся о том, что они означают?
Классный коллектив – это тоже семья, и от того, как каждый из нас будет относиться к нашей школьной семье, зависит, будет ли хорошо всем нам, всему классу.

С целью раскрытия значений этих важных понятий, воспитания уважительного отношения к родным и близким, а также с целью формирования социальной успешности учащихся на этапе сплочения и развития классного коллектива в 5 «Б» классе состоялся классный час «Моя семья».

Совместно с классным руководителем Ефимовой Н.В. учащиеся создавали коллаж «Мое счастливое детство», принимали участие в игре «Родители глазами детей», составляли список семейных ценностей, высказывали своё мнение, спорили. Чтобы глубже заглянуть в душу ребенка и понять, чем он живет в семье, что его беспокоит, о чем мечтает, для учащихся был проведен рисуночный тест «Моя семья».

Общение получилось плодотворным, доверительным и откровенным.
Классный час способствовал раскрытию способностей каждого учащегося, воспитанию личности, индивидуальной значимости в выполнении порученного дела, формированию социально успешной личности.

Час общения «Моя семья»

Газета "Школьная канитель"