День открытых дверей
25 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» в рамках Могилевского методического фестиваля «Инновации в образовании Могилевской области» состоялся день открытых дверей.

Гостям была предложена экскурсия по Музею школы, где учащиеся под руководством руководителя музея Сламенец О.В. представили интересные факты истории обороны Могилева, ценные экспонаты и экспозиции.

Участники мероприятия посетили урок английского языка в 4 классе, во время которого учитель Врублевская У.С. использовала игровые формы работы. На классном часу «Безопасная жизнедеятельность» в 10 классе в форме викторины учитель Воднева О.А. познакомила присутствующих с особенностями использования активных форм работы с учащимися.

С участниками дня открытых дверей педагогом-психологом Гомон А.А. был проведен тренинг. Учитель истории Лакрисенко А.М. представила фрагменты уроков, классного часа по краеведению, провела с участниками мероприятия деловую игру. Учитель белорусского языка и литературы Двужильная О.В. поделилась опытом работы по развитию творческих способностей учащихся.

В заключение мероприятия педагоги стали участниками мастер-класса заместителя директора Анастасьевой Т.А. по теме «Формирование социальной успешности учащихся посредством технологии развития критического мышления».

Проведенные мероприятия позволили познакомиться с опытом школы по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждения образования».

День открытых дверей

Т.А.Анастасьева,