В гостях у факультета математики и естествознания МГУ им. А.А.Кулешова

___Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» постоянно сотрудничает с МГУ им. А.А.Кулешова по вопросам профориентации и исследовательской деятельности учащихся. Уроки-исследования, экскурсии по факультету математики и естествознания, посещение музея Географии – все это способствует более углубленному знакомству с миром природы, повышению мотивации к изучению естественно-математических наук.

___Интересно и увлекательно прошло мероприятие для учащихся 9-х классов на факультете математики и естествознания. Ребята имели уникальную возможность создать своими руками чернила, изучить строение аскариды, лягушки, рассматривали в микроскоп плесневой гриб пеницилл.

___Учащиеся посетили музей Географии, где собраны коллекции интереснейших камней, представлены фотографии ученых-географов.

___Такие мероприятия способствуют проявлению инициативы и самостоятельности учащихся, формированию их социальной успешности, развивает опыта взаимодействия, сотрудничества, расширяет рамки общения школьников с социумом.

В гостях у факультета математики и естествознания  МГУ им. А.А.Кулешова

Костина Н.В., учитель биологии