Сохранённое наследие

___Классный руководитель сегодня - это педагог-профессионал, являющийся для растущего человека духовным посредником.
В своей работе в качестве классного руководителя 7 «А» класса я стараюсь уделять внимание духовно-нравственному и эстетическому воспитанию.

___ Актуальность нравственного и эстетического воспитания проявляется в том, какая личность сформируется, каким гражданином, человеком станет подросток.

___Именно в детстве можно заложить способность с радостью идти по жизни и стойко преодолевать препятствия. Дети очень восприимчиво всё чувствуют. Лучше всего с детства детей учить хорошему: добру, вере, сочувствию, пониманию проблем других людей, признанию собственных ошибок, трудолюбию, умению видеть прекрасное.

___18 ноября учащиеся 7 «А» класса посетили музей им. П.В. Масленникова, где увидели экспозицию «Сохранённое наследие», которая знакомит с самобытной материальной и духовной культурой минувших поколений. Ценнейшие экспонаты: фреска Белыничского костёла кармелитов 17 века, иконы, иконостас.
Ребятам очень понравилась экскурсия. В следующий раз обязательно посетим комнату-сейф с голограммой Креста Евфросинии Полоцкой.

Сохранённое наследие

Н.В.Ефимова,