Формирование социальной успешности учащихся

___Социально успешная личность – это гармонично развитая личность, способная ориентироваться, самовыражаться и достойно конкурировать в современном динамично развивающемся обществе; личность, составляющими которой являются здоровье, интеллект, высокий уровень культуры и воспитания. Это личность, у которой должна быть сформированной система коммуникативных навыков для успешной социальной адаптации и самореализации.

___2 ноября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялся постоянно действующий семинар для педагогов «Формирование социальной успешности учащихся». На семинаре обсуждалась модель формирования социальной успешности учащегося, ее компоненты, основные условия и средства формирования.

___Педагоги делились опытом по созданию ситуации успеха для каждого учащегося, планировали дальнейшую деятельность по внедрению модели формирования социальной успешности учащегося.

___Становление человека происходит в целостной образовательной среде школы. И работа педагогического коллектива направлена на создание условий, способствующих формированию разносторонней, социально активной, самостоятельной, творческой, компетентностной личности будущего профессионала.

Формирование социальной успешности учащихся

Т.А. Анастасьева,