Отчет о работе Попечительского совета

ОТЧЕТ

о работе Попечительского совета

"Средняя школа №11 г. Могилева"

за 2016/2017 учебный год

В своей работе Попечительский совет государственного учреждения образования "Средняя школа №11 г. Могилева" руководствуется нормативными правовыми документами, регламентирующими работу Совета. Основным направлением деятельности Попечительского совета является укрепление материально-технической базы школы, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, не запрещенных законодательством.

Финансовые средства Попечительского совета формируются из добровольных взносов законных представителей учащихся и безвозмездного дарения материальных ценностей с целью укрепления материально-технической базы школы для приобретения стройматериалов, пополнения материально-технической школы к новому учебному году и текущему ремонту школы.

За счет добровольных взносов законных представителей учащихся в отчетном периоде была проведена работа по:

•          благоустройству школьной территории (озеленение, штукатурка и окраска школьного забора);
  •          покраске полов в учебных кабинетах, медкабинете, столовой.
  •          риобретению на каждый обеденный стол подставки для столовых приборов, сухарницы для хлеба;
  •          ремонту в помещении. приспособленном для занятий спортом (окрашены  стены и полы, нанесена разметка пешеходного перехода для изучения ПДД, определена зона двигательной активности);
  •          покраске полов в коридорах 2-3-го этажей;
  •          замене светильников в кабинетах начальной школы;
  •          приобретению экранов на радиаторы батарей отопления в кабинет физики;
  •          ремонту туалетов на 1,4 этажах (установлены 3 новых унитаза, умывальник);
  •          покраске стен входной группы;
  •          покраске стен фасада, цоколя здания школы;
  •          ремонту школьной столовой (замена смесителя);
  •          ремонту кабинета № 302 (снятие обоев, штукатурка и окраска стен потолка);
  •          покраске ступеней, перил, стен, лестничных клеток;
  •          приобретению задвижки для теплопункта;
  •          приобретению моечной ванны для котлов в школьной столовой;
  •          приобретению 5 стендов в учебные кабинеты.

Денежные средства добровольных родительских взносов в размере 1492,78 рублей были освоены в полном объёме по целевому назначению.

Всё для DLE