Мой любимый литературный герой
Давайте знакомые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице:
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться
.

В субботу 18 января 2020 года в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 1 - 4 классов была организована литературная творческая мастерская «Мой любимый литературный герой». Мероприятия началось с прочтения сказки Андрея Усачёва «Школа в Дедморозовке», после которого учащиеся поделились мнениями о своих любимых литературных героях. Учащиеся с удовольствием посетили мероприятие, на котором рисовали сказочных героев, участвовали в конкурсах «Песенка из сказки», «Волшебный сундучок». На мероприятии царила атмосфера дружбы, радости, а в библиотеке школы для ребят была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки», которая в конце мероприятия была дополнена рисунками детей.

По окончании мероприятия ребята переместились в актовый зал школы, где педагог-организатор Юлия Игоревна подготовила видеопрезентацию «Со Старым Новым годом!». В теплой и дружественной атмосфере ребята простились с новогодними праздниками, вспомнили хорошие моменты из их школьной жизни, спели новогодние песни, отгадали загадки и посмотрели любимые мультфильмы.
Мой любимый литературный герой

Зав. библиотекой «Средней школы № 11 г. Могилёва» Н. М. Сабилина