Светлы воблік паэта
18 апреля 2019 года в рамках проекта культурно-гуманитарной направленности «Быть свечой горящей…» учащиеся 8-х классов ГУО “Средняя школа № 11 г. Могилёва” посетили библиотеку-филиал №1 им. Коласа, где работники библиотеки подготовили литературную экскурсию по творчеству Я.Коласа “Коласаўскім шляхам”

Мероприятия, посвящённое писателю Якубу Коласу, началось с экскурсии по библиотеки.Для ребят была представлена электронная презентация “Заспявай ты мне песню такую…”, на которой они знакомились с фактами, касающимися жизни и творчества писателя.

После презентации учащиеся смогли применить свои знания в чтении стихов и в викторине “Светлы воблік паэта”.

В библиотеке работала книжная выставка “Якуб Колас: вядомы і невядомы. В конце мероприятия все желающие смогли записаться в библиотеку и взять понравившиеся книги на дом.
Светлы воблік паэта

Зав. библиотекой