Тайны звездного неба
Впервые в жизни человек
Путь в космос проложил,
И первый в мире космонавт
Советским парнем был.

С тех пор прошло немало лет,
Но каждою весной
День космонавтики всегда
Мы празднуем страной.

13 апреля 2019 года с целью формирования социальной успешности в рамках шестого школьного дня в библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 1-4 классов был проведён библиотечный урок «Тайны звёздного неба», посвящённый Дню космонавтики.
Учащиеся совершили удивительное путешествие в мир космоса и звезд: разгадывали загадки, кроссворды и викторины, делились своими мнениями на тему «Если бы я был космонавтом…», принимали участие в интерактивной игре «Космическое путешествие». Ребята поделились на 2 команды: «Котята» и «Удача». После прохождения всех конкурсов, победу одержала команда «Удача». В ходе мероприятия учащиеся с удовольствием играли и отгадывали задания.

С целью увеличения спроса на художественную и отраслевую литературу о космосе в школьной библиотеке была оформлена тематическая полка «Космос зовёт», на которой были представлены книги и журналы про историю развития космонавтики, про космос и космонавтов. После мероприятия каждый учащийся взял понравившуюся книгу с собой, чтобы познакомиться с темой космоса поближе.

Тайны звездного неба

Зав. библиотекой