Будем с книгой мы дружить
2 апреля отмечается Международный день детской книги. Кроме того, 2 апреля также является днем рождения выдающегося детского сказочника – Ганса Христиана Андерсена.

В связи с этими событиями в школьной библиотеке был организован ряд мероприятий для учащихся школы, основная цель которых – пропаганда книги и чтения среди детей и подростков.

Для детей начальных классов прошли экскурсии «Будем с книгой мы дружить», где детям напомнили о бережном отношении к книгам, познакомили с самыми, самыми… большими, маленькими, тяжёлыми и необычными книгами из фонда библиотеки. Ребята с интересом разгадывали загадки, тайну волшебного сундучка, участвовали в литературных конкурсах. В конце мероприятия самые активные участники получили маленькие призы.

Будем с книгой  мы дружить