Я гражданином быть обязан!
Страна моя родная, Беларусь,
Пусть над тобой всегда свободно реет
Наш флаг, в котором радостно слились
Цвета, которые нам всех милее.
Зеленый - цвет полей, лугов, лесов,
И красный цвет - цвет жизни и надежды,
И белый цвет, как символ всех веков,
Хранящих в сердце и любовь и верность.

12 мая 2018 года в рамках шестого школьного дня в библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 7-х классов был проведен информационный час «Я гражданином быть обязан!», посвящённый международному дню Государственного гимна и флага Республики Беларусь.

Ребята совершили увлекательное путешествие по дорогам истории: познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном. Прослушали гимн, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

На протяжении дня в библиотеке работала книжная выставка «Три главных символа моей страны», на которой можно было ознакомиться с литературой, отражающей историю государственных символов Республики Беларусь, их значение и роль в жизни гражданина.

Я гражданином быть обязан!

Зав. библиотекой
«Средней школы № 11 г.Могилёва» Н. М. Сабилина