Мы – граждане Беларуси!
Кто-то придумал Конституцию
Хороший нужный документ.
А кто-то принял Конституцию
Тем тоже дарим комплимент.
Конституцию создали,
Значит будем соблюдать,
А сегодня её праздник
вместе будем отмечать!

15 марта 2018 года - День Конституции Республике Беларусь. В этот день стало доброй традицией проведение в нашей школе патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!». В торжественной обстановке 82 учащимся 8-х классов заведующий библиотекой Наталья Михайловна Сабилина вручила подарок от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко ‒ книгу «Я ‒ гражданин Республики Беларусь».

Для учащихся 8 - 11 классов был проведен час информирования «Конституция – правовая основа государства». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историческим путём Конституции РБ, с разделами и статьями основного закона республики. В библиотеке школы для ребят была оформлена тематическая полка «Основной закон страны».

В заключение праздника учащиеся начальной школы порадовали прекрасными концертными номерами.

Мы – граждане Беларуси!

Зав.библиотекой Н. М. Сабилина,