210-летие со дня рождения выдающегося земляка В. Дунина-Марцинкевича
21 февраля 2018 года в УК «Могилёвской областной библиотеке им. В. И. Ленина» в рамках плана совместной работы для учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» сотрудниками отдела информационных ресурсов был проведён час информации «Романтик с Люцинки», посвященному 210-летию со дня рождения выдающегося земляка В. Дунина-Марцинкевича (родился в д. Понюшковичи Бобруйского района).

Учащиеся познакомились с жизненным и творческим путем деятеля, но особый интерес вызвало знакомство с материалами виртуальной выставки, на которой были представлены произведения разных лет издания, литература о жизни и творчестве писателя, статьи из периодических изданий, интернет-ресурсы.

В заключении мероприятия для учащихся была проведена обзорная экскурсия по отделу информационных ресурсов. Все желающие смогли записаться в библиотеку.
210-летие со дня рождения выдающегося земляка  В. Дунина-Марцинкевича

Н.М.Сабилина, зав. библиотекой