Спорт мира и мир спорта
В нашей жизни всё мгновенно.
Всё проходит и пройдёт.
Спортом надо непременно
Заниматься круглый год.

9 декабря 2017 года в ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» в рамках дня спорта и туризма для учащихся 5 – 7 классов был проведен спортивный праздник «Спорт мира и мир спорта».

Главная цель данного мероприятия – формирование у детей и подростков устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся, привлечение к чтению книг о спорте.

Началось мероприятие в библиотеке, где была оформлена книжная выставка «Книга и спорт – движение вперёд!». На выставке представлены книги, которые помогают познать мир спорта, узнать историю спортивной жизни, познакомиться с разными видами спорта.

В библиотеке участников соревнований ждали задания: найти правильный ответ в книге, разгадать все загадки, кроссворды и ребусы по спортивной тематике, выиграть в игре по шашкам.

Праздник продолжился в спортивном зале, где ребята поделились на команды и соревновались в спортивных конкурсах. Самые активные участники были награждены дипломами.

Спорт мира и мир спорта

Зав. библиотекой