По лабиринтам права
В ней права от А до Я.
Каждый, заглянув в неё,
Защитит своё жильё.
Предмет такой есть в школе "право",
Он учит правильно нас жить,
Определять: где ложь, где правда,
Отчизне верностью служить.

24 ноября 2017 года в шестой школьный день в рамках Дня правовых знаний с целью знакомства с правами и обязанностями, воспитания правовой культуры обучающихся, развития морально-нравственных качеств учащихся в школьной библиотеке был проведен час правовой информации «По лабиринтам права».

Началось мероприятие с электронной презентации «Есть права и у детей». Затем школьники приняли активное участие в литературно-правовой викторине «Твои права и сказочная страна», в ходе которой обучающиеся закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания в ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Права свои знай, обязанности не забывай», обратившись к которой можно было узнать, что такое «Конвенция о правах ребенка», найти полезные советы, о том, как защитить свои права.

По лабиринтам права

Сабилина Н.М., зав. библиотекой