Акция «Поможем пернатому другу»
Человек издавна уделял внимание и заботился о птицах. Птицы – наши друзья! Птицы – одни из самых заметных диких обитателей городов. Их присутствие оживляет парки, делает прогулки по ним более приятными и интересными.

Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» c 1 декабря по 24 декабря 2020 года прошла акция «Поможем пернатому другу». Участниками акции стали все учащиеся нашей школы. Ребята вместе со своими родителями изготавливали кормушки для птиц. На зимних каникулах ребята волонтерского отряда «Рука помощи» повесят все кормушки и наполнят их угощениями в яблоневом саду школы.
Акция «Поможем пернатому другу»

Педагог-организатор Юлия Игоревна Вырвич