«Беларусь – мая краiна!»
В октябре в ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошли мероприятия в рамках месячника «Беларусь – мая краіна!»

За этот период было проведено большое количество самых разнообразных мероприятий, уделено огромное внимание просветительской деятельности, взаимодействию с советом ветеранов, школьной библиотекой, работе с допризывной молодежью.

Ребята посещали памятные места, организовывали экскурсии в школьный музей «Оборона Могилева в июле 1941 года», принимали участие в волонтерском движении. Для учащихся 10-11 классов 9 октября прошли уроки Мужества, посвященные Единому Дню Вахты Памяти. Также особое внимание уделялось спортивным мероприятиям и творческой деятельности учащихся. Различные соревнования и конкурсы были интересными, познавательными. В них приняли участие все учащиеся школы.

О результатах проведения месячника красноречиво говорят грамоты и награды, полученные ребятами.

По результатам мониторинга, проведенного по окончанию месячника «Беларусь – мая краіна!» выявлено, что у учащихся сформирован образ важнейших духовных ценностей; у учащихся старшей школы существует понятие «национального самосознания» и ответственности за судьбу Беларуси; в результате мероприятий месячника возросла популярность и значимость героических профессий и знаменательных дат нашей истории; достигнута поставленная цель: воспитание чувства гордости и патриотизма за свою Родину.

«Беларусь – мая краiна!»