Акция «Внимание, кошки!»
Кошка никогда не подружится с
тем, кто не способен полюбить ее.
Кошки никогда не ошибаются.
Амос Оз «Мой Михаэль»

В первый день марта по сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Популярность этого праздника объясняется тем, что коты испокон веков были и остаются самыми популярными домашними животными. Более половины всех жителей Земли отдают предпочтение именно кошкам.

С 24 февраля по 1 марта 2020г в ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева» проходила акция «Внимание, кошки!», в рамках которой были подготовлены и проведены различные по своей форме мероприятия. Они были направлены на формирование гуманной личности и ответственного отношения детей и взрослых к окружающему миру. Ребята читали стихи и рассказывали забавные истории о своих питомцах, разгадывали шарады, ребусы, загадки, кроссворды.

Итогом акции было оформление выставки рисунков «Кис-кис, мяу!»

Акция «Внимание, кошки!»