День безопасности. Внимание всем!
Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в области с 11 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – 11-20 марта. Целевая аудитория этапа – родители и их дети. Место проведения – места с массовым пребыванием людей (детские и торгово-развлекательные центры, спортивные объекты, кинотеатры и пр.), в которых будет организована работа интерактивных площадок и зон активации, а также мероприятия в рамках 2-го этапа имиджевой кампании "Проведи время с пользой», направленной на мотивацию родителей и детей обучению правилам безопасности.

Не останутся без внимания и учреждения образования. В преддверии каникул с учащимися будет проведена профилактическая работа, включающая в себя Урок безопасности и квест-игру «Чрезвычайная ситуация».

2-й этап – 21-31 марта. Целевая аудитория этапа – пенсионеры, одинокопроживающие и безработные граждане, жители сельских населенных пунктов. Место проведения - открытые площадки дворов и сельских населенных пунктов. Формат мероприятия насыщен и креативен: «Безопасная деревня», «Ярмарки безопасности», квест-игры, тематические дискотеки для пенсионеров ("Кому за…").

Принимайте участие в нашей акции и помимо положительных эмоций, хорошего настроения и приятных призовых бонусов, Вы получите столь необходимые и детям и взрослым знания по безопасности жизнедеятельности!