Вместе ради жизни!

___1 декабря – Всемирный день профилактики СПИД. В рамках Всемирной кампании против СПИДа в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялся ряд мероприятий, посвященных данной тематике.
В фойе школы прошла акция «Вместе ради жизни!», которую организовали члены ОО «БРСМ». Ребята раздавали учащимся школы и их законным представителям информационные буклеты по профилактике СПИДа, писали на плакате свои добрые пожелания людям, больным СПИДом.

___Ярко и необычно прошла акция для учащихся 10-11 классов «Красная линия. Остановим СПИД вместе», во время которой учащиеся раздавали красную ленту, как символ надежды и борьбы со СПИДом, знак причастности к глобальной проблеме. Акция закончилась зажжением свечей, поминовением умерших от страшной болезни ХХІ века.

___Для учащихся 9-ых классов был организован показ видеоролика «Стоп, СПИД». Проведены интерактивные игры, благодаря которым ребятам смогли осознать значимость проблемы.

___В 13.00 состоялся флешмоб «Энергия движения», который призывал учащихся помнить, что здоровье – это богатство, ведь ВИЧ-инфекция – болезнь поведения, и самая главная защита от нее – это мы сами.

Вместе ради жизни!

Вырвич Ю.И.,