За безопасность вместе!
С 16 октября по 14 ноября 2017 года в Республике Беларусь проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Акция «За безопасность вместе» направлена на повышения уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях. .

В ходе акции акцент будет сделан на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. .

Пройдут мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений. .

В рамках акции будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении..

С целью формирования у граждан культуры безопасности и получения знаний о причинах чрезвычайных ситуаций запланированы рейды, выступления в СМИ, демонстрации рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики..

Акция проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством внутренних дел, Министерством труда и социальной защиты, Министерством образования, Министерством информации, Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством здравоохранения и Министерством энергетики, местными исполнительными и распорядительными органами.
За безопасность вместе!
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое