В центре внимания – дети!

___С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 30 сентября в городе Могилеве будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к новому учебному году.

___Акция пройдет в 3 этапа. С 22 по 31 августа профилактические мероприятия состояться на объектах торговли, школьных ярмарках. С 1 по 15 сентября в общеобразовательных учреждениях пройдут «Уроки безопасности». Также активная работа будет проводиться и с родителями на родительских собраниях, чтобы в очередной раз обратить внимание взрослых на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, на предупреждение детской гибели от пожаров. 1 сентября на школьных линейках и классных часах работники МЧС проведут с детьми профилактические беседы, викторины, конкурсы.

___На завершающем этапе акции работники МЧС посетят дошкольные учреждения области. Для детей будут организованы театрализованные представления и демонстрация тематических обучающих мультфильмов.

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина