По стране Английского языка
Добавил: admin21-02-2014, 14:29---
     В средней школе №11 с 10.02.2014 по 20.02.2014 проходила декада английского языка. В мероприятиях приняли участие учащиеся 2-11 классов.
     Для 2-6 классов состоялся конкурс кроссвордов и ребусов "Время веселья". Учащиеся 7-11 классов подготовили выставку стенгазет на тему "Кто эти известные британцы?" и высказываний "Мудрые слова". Ребята 6-11 классов путешествовали по англо-говорящим странам.
     В течение декады учащиеся 3-х классов совместно с педагогами Калашниковой Т.А., Масленковой Ю.А. стали участниками аукциона знаний "I know English". Увлекательным для 4-го класса стал урок-игра "Путешествие в страну знаний" с учителем Левченко А.М. Учащиеся в группах выполняли интересные задания по лексике и грамматике английского языка. Для учащихся 11 класса предлагалась викторина "What would you like to see in the USA?"
     Ярко и необычно в 9 классе прошла конференция "Природные катастрофы". Учащиеся выступали с докладами и отвечали на вопросы, демонстрировали презентации.
     Особенным стал урок – диспут "Клонирование: за и против" в 10 классе, на котором учащиеся работали по группам «For cloning», «Against cloning». Интересным и запоминающимся для учащихся 8 класса стал конкурс "Ко Дню Святого Валентина".
     Игры, круглый стол "Tea Party",где учащиеся познакомились с историей происхождения чая и особенностями употребления чая в Англии и Беларуси и чайным этикетом, путешествие "Welcome to London", просмотр видеофильма на английском языке – все было запоминающимся и интересным.
     Декада английского языка стала красочной и насыщенной. Учащиеся приобрели новые знания и остались очень довольными.
По стране Английского языка

Масленкова Ю.А.,