К 25-летию вывода войск из Афганистана
Добавил: admin17-02-2014, 18:56---
      15.02.2014 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Время выбирало нас» для учащихся 9-го класса, посвящённая 25-летию вывода войск из Афганистана. На мероприятии присутствовал участник войны в Афганистане, учитель физической культуры и здоровья нашей школы Михаил Викторович Коваленко, который поделился с ребятами своими воспоминаниями.
      Михаил Викторович рассказал о товарищах, с которыми прошёл службу в Афганистане, ответил на вопросы ребят. Ребятам надолго запомнятся слова Михаила Викторовича: «Кто не был в Афганистане, не участвовал в других войнах — тот счастливый человек. Мне афганский опыт пригодился. Я научился ценить людей, дружбу, даже научился ценить вкус глотка воды, когда на улице 50 градусов жары. Сейчас ведь многие даже не осознают, каково это, как это важно жить в спокойном мире. Мы привыкаем к этому, а когда попадаем в экстремальные условия жизни, мы только тогда начинаем ценить то мирное время, в котором жили».
      Учащиеся читали стихи, слушали песни, посвященные афганской войне, смогли прикоснуться к истории трагических событий.
К 25-летию вывода войск из Афганистана

О.В.Двужильная,
учитель белорусского языка и литературы
средней школы №11