Сам себе спасатель
Добавил: admin20-11-2013, 16:21---
     14 октября на базе пожарно-аварийного спасательного отряда № 6 на объектах концерна «Белнефтехим» состоялся День открытых дверей для школьников, организованный Могилёвским городским отделением по чрезвычайным ситуациям. Школьники были не только зрителями, но и активными участниками отдельных этапов мероприятия.
     Ребята принимали участие в игре-эстафете по гражданской обороне «Сам себе спасатель»: надевали защитные костюмы, оказывали доврачебную помощь, транспортировали «условно пострадавших», в костюме пожарных тушили огонь при помощи огнетушителя. Особый интерес учащиеся проявили и к интеллектуальной викторине знатоков ОБЖ «Мы с опасностью на «Вы», посвященной Дню пожарной охраны.
     Мероприятие было зрелищным, динамичным и впечатляющим.
Сам себе спасатель