Экскурсия «Храмы Могилёва»
Добавил: admin20-11-2013, 12:12---
     Город Могилёв является культурной столицей нашей страны. Помимо множества интересных построек и памятников, Могилёв - это ещё и сокровищница величественных храмов.
     19 ноября в государственном учреждении образования « Средняя школа № 11г. Могилёва» состоялась выездная экскурсия Могилёвского областного краеведческого музея им. Е. Р. Романова «Храмы Могилёва».
     Учащиеся школы смогли познакомиться с историей храмов и их архитектурой. Старший научный сотрудник музея Сычёва Татьяна Михайловна познакомила ребят с традициями белорусской иконописи, представила редкие экспонаты икон и фресок.
     Экскурсия «Храмы Могилёва» была не только познавательной, но и способствовала повышению духовного и культурного уровня учащихся. Величественные и строгие фасады храмов надолго останутся в памяти ребят.
Экскурсия «Храмы Могилёва»