Учить читать играя
Добавил: admin15-11-2013, 15:27---
     Учить читать играя … Именно эта идея была ключевой на семинаре – практикуме для учителей, работающих в 1-х классах, который состоялся 14 ноября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Могилёва». Участники мероприятия увидели разнообразные дидактические игры и игровые ситуации, которые можно использовать при обучении чтению учащихся 1-х классов по учебно-методическому комплексу Н.А.Сторожевой.
     Руководитель методического объединения учителей начальных классов средней школы №11 Куртенкова А.В. подготовила содержательный доклад о возможностях использования активных форм и методов при обучении чтению первоклассников. А учитель начальных классов Чернякова С.Ф. блестяще провела открытый урок, продемонстрировав на практике разнообразие приёмов обучения учащихся чтению посредством использования дидактических игр и игровых ситуаций. Учитель Бычкова Н.А. рассказала о том, как сделать интересным внеклассное чтение в первом классе.
     На втором часу методической работы педагоги, разделившись на группы, моделировали фрагменты уроков по УМК Н.А.Сторожевой.
     Семинар удался. Каждый из присутствовавших взял для себя что-то новое, что, безусловно, будет внедрено в педагогическую практику. А наши учителя в очередной раз продемонстрировали мастерство и высокий профессионализм в любимой работе.
Учить читать играя

А.Ф. Соловей,
заместитель директора по учебной работе
средней школы №11 г.Могилева