День без наркотиков
Добавил: admin23-10-2013, 23:15---
      Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. По данным Министерства здравоохранения Республики Беларусь, сегодня в Могилёвской области проживает более 400 наркоманов. Однако эксперты утверждают, что это количество в четыре-пять раз больше. Не менее 20% от общего числа наркоманов составляют школьники. Поэтому сегодня профилактика подростковой наркомании важна как никогда.
      В государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Могилева» 22 октября 2013 г. в целях профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних и учащейся молодёжи прошла акция «День без наркотиков».
      Для учащихся 9-11 классов был организован круглого стола «Нет наркотикам» с участием инспектора по делам несовершеннолетних Петухова Дмитрия Александровича.
      Для родителей учащихся 1-11 классов и педагогов школы было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Основные виды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и последствия их употребления».
      На собрание присутствовали врач – нарколог Мармыш Денис Александрович (УЗ «Могилёвский областной наркологический диспансер») и инспектор по делам несовершеннолетних Петухов Дмитрий Александрович. Специалисты рассказали о вреде наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о последствиях их употребления, а также ознакомили родителей с уголовной ответственностью за употребление и распространение данных веществ.
      Итогом дня стала демонстрация фильма «Под грифом смертельно». скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое