Добавил: admin13-10-2013, 14:21---
      В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери.
      Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама. А часто ли мы отвечаем ей тем же? Не обижаем ли маму своим невниманием? Может быть, пришло время задуматься и обратить внимание на то, как дети беззаветно и верно любят своих мам и пап.
      В Беларуси этот праздник отмечают с 1996 года. В Беларуси и за рубежом День матери – это повод в очередной раз обратиться к глобальным и национальным вопросам материнства. Истоки этого праздника – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.
      Только в Белоруссии этот праздник связан с религиозным торжеством. Во всех православных церквях 14 октября проходит торжественное богослужение в честь праздника, который называется Покров Пресвятой Богородицы. Как гласит предание, в 910 году в Иерусалиме произошло чудесное явление Богородицы. Во время богослужения люди увидели в небе Божью Матерь, которая словно накрыла всех молящихся широким белым покрывалом (покровом), защищая их, будто своих детей. В память об этом событии мы отмечаем 14 октября День матери. скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое