Литературный час «Доктор Айболит»
6 ноября 2020 года в рамках работы оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» был проведен литературный час «Доктор Айболит». Данное мероприятие позволило ребятам познакомиться со сказкой «Доктор Айболит».
Мероприятие носило конкурсный характер: участники состязались в умении быстро отвечать на вопросы и узнавать сказочных героев произведения. Итоги проведенного конкурса показали, что ребята являются активными читателями, хорошо знают сказку и ее героев. В конце мероприятия участники получили сладкие призы и хорошее настроение.
Заочное путешествие по родному городу
На каникулах в День спорта и туризма для воспитанников лагеря «Юный патриот» было организовано заочное путешествие по годному городу Могилеву. Ребята вспомнили известные памятные места нашего города. Воспитанники лагеря узнали историю своего любимого города. А также, для них была проведена викторина «Я люблю Могилев». Мероприятие получилось очень познавательным и интересным.
Путешествие в «Мир Юрского периода»
В рамках осенних каникул в гости к ребятам из лагеря «Юный патриот» пригласили представителя библиотеки им.К.Маркса на познавательный квест «Мир Юрского периода». Юные читатели вместе с библиотекарем совершили путешествие в «Мир Юрского периода» и узнали о приключениях его героев. Дети рисовали динозавров «Юрского периода», решали логические задачи и другие задания. Им вместе пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления и творческие способности. Мероприятие прошло активно и позитивно!