Единый день Вахты Памяти
9 октября 2020 года в нашей школе прошел Единый день Вахты Памяти. Утро началось с акции «Мы помним! Мы гордимся!». Миротворцы раздавали учащимся старших классов памятки и информационные листовки. В фойе школы транслировались видеоролики «Беларусь-наша Родина», фотовернисаж о победителях городского смотра-конкурса на лучшую организацию и несение вахты памяти среди учреждений общего среднего образования в 2019/2020 учебном году, патриотическая эстафета.

Прошли уроки мужества для учащихся 10-11 классов, где транслировалась видеозапись обращения ветерана Афганской войны, заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Галушко А.А. к учащимся.
Все начинается с семьи
10 октября в ГУО «Средняя школа № 11 г.Могилёва» для учащихся 8 классов прошло мероприятие «Все начинается с семьи». С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья является источником любви, уважения, взаимопонимания, терпения, на которых строится любое цивилизованное общество. Семья объединяет людей и закладывает основы человеческих взаимоотношений.

У каждого свое представление о семье. Ребята подбирали ассоциации к слову «семья», сравнивали это понятие и с геометрической фигурой, и с цветом, и с музыкой. Обсуждались проблемы семьи современного общества, учащиеся рисовали модель идеальной семьи. Существует много пословиц о семье.