Неделя мира «Нам этот мир завещано беречь!»
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 14 сентября по 21 сентября 2020 года прошла Неделя мира.
Девизом недели стали строки из стихотворения А.В.Гаврюшкина «Дети мира, за руки возьмитесь!».

В течение недели в школе состоялись тематические мероприятия: информационные и классные часы на тему «Мы за мир без войны!». Для ребят начальной школы был объявлен конкурс рисунков. Самые лучшие работы были размещены на выставке «Голубь мира».

День мира и дружбы
19 сентября 2020 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 6-х классов прошло творческое мероприятие «Мир во всём мире». В рамках мероприятия учащиеся закрепили знания об истории Дня мира, решали кроссворд, разгадывали загадки.

В конце мероприятия ребята вырезали голубей и закрепили их вокруг земного шара в знак мира на земле.