Добавил: admin16-09-2020, 16:03Акции
Европейская неделя мобильности
С целью привлечения внимания населения к экологическим проблемам и снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха c 16 сентября проводится Европейская неделя мобильности, которая завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств отказаться от поездок на своих автомобилях и воспользоваться общественным транспортом или транспортными средствами, приводимыми в движение мускульной силой человека.

Европейская неделя мобильности (ЕНМ)— это международная кампания, которая проходит каждый год с 16 по 22 сентября и нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, а также к «озеленение» городских транспортных систем. Все, что делается в течение недели, должно напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к использованию альтернативных способов передвижения (общественного транспорта, велосипедов, электромобилей и других).
Неделя позитива
В рамках недели позитива в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошла акция «Мы на позитиве».
Акция проходила под девизом «Мой статус: смотрю на жизнь позитивно!». На больших переменах в фойе школы работал актив ОО «БРПО». Ребята Всем раздали счастливые смайлики, пожелания на день и желали хорошего настроения учащимся, педагогам и родителям. В фойе школы был установлен "Холст позитивного настроения". Учащиеся, родители и педагоги рисовали на холсте смайлики и писали всем добрые и позитивные пожелания.

Всем больше позитива и хорошего настроения!