«Минутка» безопасности для детей
Чтобы не стать участниками ДТП следует помнить следующие правила:

1. Прежде всего, категорически запрещается играть вблизи проезжей части, кататься на велосипедах и самокатах на проезжей части, переходить дорогу в неустановленных местах, а также на запрещающие сигналы светофора, выбегать на проезжую часть из-за домов, заборов, деревьев, стоящих автомашин, автобуса.

2. Ходите только по тротуарам, а где их нет – по левому краю (обочине) дороги, т.е. навстречу движению транспорта, чтобы видеть его и вовремя отойти в сторону.

3. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, остановитесь. Ни в коем случае не начинайте движение без остановки, так как водитель может не заметить Вас, а если и заметит, то не успеет затормозить. Посмотрите по сторонам: машин поблизости нет, только после этого смело переходите проезжую часть.
Городской семейный Арт-Парк приглашает
В рамках городского проекта «Благополучная семья – благополучные дети» в целях популяризации семейного творчества, укрепления семейных традиций и ценностей, творческих связей между членами семьи, привлечения семей к активному отдыху проводится городской семейный Арт-Парк (участие дистанционно).

Для участия необходимо до 30 июля отправить на электронный адрес unost.spo@tut.by (с пометкой «Арт-Парк») заявку и материалы для участия или загрузить видео на свою страницу ВКонтакте, отправить на на электронный адрес unost.spo@tut.by заявку и ссылку на видео. Приложение 1 [14,02 Kb] (cкачиваний: 3)
Внимание! Викторина «Опасности online»
В рамках городского проекта «Безопасный интернет – детям!» в целях обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети проводится викторина «Опасности online» (участие дистанционно).

Для участия необходимо c 7 по 13 июля на сайте http://unost.mogilev.by или в группе ВКонтакте https://vk.com/club195908365 (ГУДО «МЦ «Юность» г.Могилева») ответить на вопросы викторины, тем самым повысить грамотность в вопросах интернет-безопасности.