С детства знать положено правила дорожные!
Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, скутерах, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто попадают в неприятные ситуации.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил Дорожного Движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. А также, необходимы знания и тем, кто находится у бабушки в деревне или на даче за городом, где нет светофоров.
Каникулы без дыма и огня!
Интересно и полезно проводят время воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Юный патриот». В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» организовано проведение тематических мероприятий, где ребята активно делятся своими знаниями в области безопасного поведения при ЧС, обсуждают алгоритм действий при возгорании и задымлении, рассматривают варианты правильного поведения в лесу, на водоемах, на дорогах и улицах города, при укусах насекомыми, и многих других неприятных ситуациях. 19 июня состоялась встреча с представителем МГОЧС Морозевичем В.Е., которая прошла в форме активного диалога.
«Трижды три или равный учит равного». Могилев
Могилевские спасатели запустили новый проект под названием «Трижды три или равный учит равного».

В проект входит три видео, каждое из которых содержит в себе три урока. В роли учителей выступают дети работников Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, которые не только рассказывают о важности профессии спасатель, но и учат правилам безопасности своих сверстников.

Отдых без спасателей и медиков
Так уж вышло, что лето 2020 можно смело назвать «потерей потерь». А как иначе, если весь прошлый год вы копили на долгожданный отпуск на берегу Затоки в версии «эконом» или Средиземного моря в версии «VIP», но случилась мировая пандемия – коронавирус испортил планы и закрыл границы. Но мы-то знаем, что даже если тебя съели, существуют два выхода. Хорошо отдохнуть можно и в пределах нашей страны. И пусть фотографии в Instagram получатся не самые впечатляющие, но зато без особых затрат и патриотично!
Погода настойчиво намекает, что пришло время смывать прошлогодний жир с шампуров, латать дырки на купальнике, запасаться терпением при знакомстве с комарами и главное – вырываться из оков городских джунглей, чтобы махнуть на природу. Но важно не только выехать на просторы синеокой, но и вернуться домой в целости и сохранности.